Lehrkräfte
Eicke Ahlers (AHL)
Oberstudienrat
Fächer: Mathematik, Physik
Christiane Altmann (ALT)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Kunst
Anna Barges (BAR)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Sport, Darstellendes Spiel
Dr. Axel Becker (BEC)
Studienrat
Fächer: Geschichte, Politik und Wirtschaft
Virginia Becker (BCR)
Studienreferendarin
Fächer: Erdkunde, Französisch
Sandra Behrens (BEH)
Studiendirektorin
Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft, Werte und Normen, Darstellendes Spiel
Stellv. Schulleiterin
Christoph Bembenek (BEM)
Studienrat
Fächer: Geschichte, Politik und Wirtschaft
Jane Billerbeck (BIL)
Studienrätin
Fächer: Französisch, Geschichte
Stefanie Bode (BOD)
Oberstudienrätin
Fächer: Musik, Biologie
Anna Böhme (BOE)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel
Volker von Boetticher (BTR)
Studiendirektor
Fächer: Biologie, Sport
Koordinator: Vertretungsplan / Stundenplan
Marie Bosse (BOS)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Sport
Anja Brachem (BRA)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Mathematik
Fachobfrau Mathematik
Anna Braun (BRN)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Englisch, Mathematik
Janina Brüggemann (BRG)
Studiendirektorin
Fächer: Mathematik, Französisch
Hannah Braband (BRB)
pädagogische Mitarbeiterin
Kai Burg (BUR)
Oberstudienrat
Fächer: Mathematik, Physik
Fachobmann Physik
Mitglied des Schulpersonalrates
Ulrich Dreier (DRE)
Oberstudienrat
Fächer: Mathematik, Musik
Sicherheitsbeauftragter
Claus Christian Dummeier (DUM)
Oberstudienrat
Fächer: Deutsch, Kunst
Fachobmann Kunst
Mitglied des Schulpersonalrates
Dilan Eker (EKE)
Studienrätin
Fächer: Chemie, Französisch
Andreas Fiedler (FIE)
Studienrat
Fächer: Deutsch, Erdkunde, Ev. Religion
Katrin Friedrich (FRI)
Oberstudienrätin
Fächer: Deutsch, Biologie
Fachobfrau Deutsch
Holger Funke (FUN)
Oberstudienrat
Fächer: Mathematik, Sport
Malin Gabbatsch (GAB)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft
Thomas Gardt (GAR)
Oberstudienrat
Fächer: Mathematik, Physik, Informatik
Anja Geese (GEE)
Studienrätin
Fächer: Biologie, Englisch
Fachobfrau Biologie
Dr. Andrea Gerdes (GER)
Oberstudienrätin
Fächer: Biologie, Chemie
Anja von Götz (GOE)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Biologie, Darstellendes Spiel
Fachobfrau Darstellendes Spiel
Dr. Larissa Greinert (GRT)
Studiendirektorin, Fachleiterin Physik
Fächer: Mathematik, Physik
Katharina Hahne (HAH)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Erdkunde
SV-Lehrerin
Stephan Hallier (HAL)
Studienrat
Fächer: Chemie, Biologie
Inga Hanke (HAN)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Spanisch
Martin Harer (HRE)
Studienrat
Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft
kom. Fachobmann Wahlpflichtbereich
Berufs- und Studienorientierung
Manuel Hasselmann (HLM)
Studienreferendar
Fächer: Französisch, Politik und Wirtschaft
Jan Hassink (HAS)
Studienrat
Fächer: Französisch, Geschichte und Latein
Friederike Heidrich (HEI)
Studienreferendarin
Fächer: Englisch, Französisch
Esther Heinrich (HNR)
Studienrätin
Fächer: Latein, Spanisch, Werte und Normen
Katharina Himstedt (HIM)
Studienrätin
Fächer: Mathematik, Biologie
Mitglied des Schulpersonalrates
Laura Hinke (HIN)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Erdkunde
Martina Hoang (HOA)
Studienreferendarin
Fächer: Englisch, Geschichte
Nina Hoffmann (HFM)
Oberstudienrätin
Fächer: Deutsch, Englisch
Eike Hülsen (HUE)
Studienrat
Fächer: Englisch, ev. Religion
Melina Jesgarz (JES)
Studienrätin
Fächer: Biologie, Chemie
Sevil Kilinc (KIL)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Biologie
Anke Klostermann (KLM)
Förderschullehrerin
Iris Köppert
Studiendirektorin
Fächer: Mathematik, Politik und Wirtschaft, Werte und Normen
Koordinatorin Sek I (Jg. 5-7)
Dorothee Kratz (KRA)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Darstellendes Spiel
Anke Krips (KRI)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Physik
Theresa Krokauer (KRO)
Studienrätin
Fächer: Musik, Biologie, Latein
Dr. Barbara Kursawe (KUR)
Oberstudienrätin
Fächer: Latein, Kath. Religion, Griechisch
Fachobfrau Religion
Vorsitzende des Schulpersonalrates
Dr. Lea Lensment (LEN)
Studienrätin
Fächer: Physik, Chemie, Biologie
Fachobfrau Chemie
Strahlenschutzbeauftragte
Gefahrenstoffbeauftragte
Frederik Linstaedt (LIN)
Oberstudienrat
Fächer: Französisch, Geschichte, Werte und Normen
Fachobmann Geschichte
Datenschutzbeauftragter
Bendine Lohse-Grimmer (LOH)
Studiendirektorin
Fächer: Mathematik, Biologie
Fachberaterin Mathematik
Simone Mandel (MAN)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Französisch, Kath. Religion
Beate Mehring (MEH)
Oberstudienrätin
Fächer: Biologie, Sport
Fachobfrau Sport
Qualifizierungsbeauftragte
Jana Michael (MIC)
Oberstudienrätin
Fächer: Französisch, Erdkunde
Fachobfrau Französisch
Beratungslehrerin
Beauftragte für Erste Hilfe
Nicole Munderloh (MUN)
Studienrätin
Fächer: Französisch, Spanisch
Christina Oehlmann (OEH)
Oberstudienrätin
Fächer: Deutsch, Englisch
Fachobfrau Englisch
Gleichstellungsbeauftragte
Mara Olheide (OLH)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Englisch
Susanna Pfeiffer-Seelig (PFE)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Erdkunde
Marian Picker (PIC)
Studienrat
Fächer: Mathematik, Geschichte
Felix Pleße (PLE)
Studienrat
Fächer: Englisch, Sport
Markus Rassiller (RAS)
Studienrat
Fächer: Deutsch, Geschichte, Philosophie, Werte und Normen
Jannekatrin Rath (RAT)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Kunst
Susanne Reu (REU)
Oberstudienrätin
Fächer: Musik, Geschichte
Fachobfrau Musik
Caroline Reuter (RTR)
Studienrätin
Fächer: Mathematik, Politik und Wirtschaft
Fachobfrau Politik und Wirtschaft
Natascha Riedl (RIE)
Oberstudienrätin
Fächer: Deutsch, Englisch
Svenja Riva (RIV)
Oberstudienrätin
Fächer: Französisch, Spanisch
Fachobfrau Spanisch
Marina Rober (ROB)
Bildungsassistenin
Stefan Roeder (ROE)
Oberstudienrat
Fächer: Latein, Ev. Religion
Fachobmann Latein
Stefanie Rosenbrock (ROS)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Philosophie, Werte und Normen
Fachobfrau Werte und Normen und Philosophie
Tobias Rust (RST)
Vertretungslehrkraft
Fächer: Physik
Christoph Schäfer (SFR)
Studienrat
Fächer: Mathematik, Physik
Elin Scheel (SCE)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Ev. Religion
David Schröder (SCR)
Studienrat
Fächer: Deutsch, Geschichte
Marco Schymiczek (SCY)
Studienrat
Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft, Werte und Normen
Mitglied des Schulpersonalrates
Charlotte Singer (SIN)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Geschichte
Miriam Sinske (SKE)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Biologie
Jacqueline Sittig (SIT)
Studienrätin
Fächer: Biologie, Sport
Tom Skodda (SKO)
Vertretungslehrkraft
Fächer: Physik, Sport
Eike Strauß (STR)
Studienrat
Fächer: Englisch, Sport
Iris Tatje (TAT)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Erdkunde, Darstellendes Spiel
Fachobfrau Erdkunde
Beate ten Eicken (TEN)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Musik
David Thale (THA)
Studiendirektor
Fächer: Mathematik, Sport
Koordinator: Jg. 8-11 / Digitalisierung
Kerstin Theuer (THE)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Kunst
Mitglied des Schulpersonalrates
Anna Katharina Thoms (THO)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft
Julia Thren (THR)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Erdkunde, Kunst
Christop Toepperwien
Studienrat
Fächer: Deutsch, Philosophie, Werte und Normen
Hendrik Trautmann (TRA)
Studienrat
Fächer: Deutsch, Kunst
Dr. Dirk Vahbrook (VAH)
Studienrat
Fächer: Deutsch, Englisch, Werte und Normen
Dilara Vural (VUR)
Studienrätin
Fächer: Englisch, Geschichte
Stephan Vehlhaber (VHL)
Ausbildungslotse
Isabella Wagener (WAG)
Studiendirektorin
Fächer: Deutsch, Mathematik
Oberstufenkoordinatorin
Dieter Wignanek (WIG)
Oberstudiendirektor
Fächer: Deutsch, Englisch, Werte und Normen
Schulleiter
Julia Wolf (WOL)
Studienrätin
Fächer: Deutsch, Musik, Darstellendes Spiel
SV-Lehrerin