Fachgruppen

Home / Unterricht / Fachgruppen

Fachgruppe Biologie

Frau von Götz (GOE)
→ (kom. Fachobschaft)

• Frau Bode (BOD)
• Herr von Boetticher (BTR)
• Frau Dr. Gerdes (GER)
• Herr Gilde (GIL)
• Herr Hallier (HAL)
• Frau Himstedt (HIM)
• Frau Krokauer (KRO)
• Frau Dr. Lensment (LEN)
• Frau Mehring (MEH)
• Frau Sittig (SIT)
• Frau Veit (VEI)
• Frau Zembsch (ZEM)

Fachgruppe Chemie

Herr Kirsch (KRS)
→ (Fachobmann)

• Frau Dr. Gerdes (GER)
• Herr Hallier (HAL)
• Frau Dr. Lensment (LEN)
• Herr Polzer (POL)
• Frau Tschimpke (TSC)

Fachgruppe Darstellendes Spiel

Frau Kratz (KRA)
→ (kom. Fachobschaft)

• Frau Behrens (BEH)
• Frau von Götz (GOE)
• Herr Plietz (PLI)
• Frau Riedl (RIE)
• Frau Singer (SIN)
• Frau Tatje (TAT)
• Frau Wolf (WOL)

Fachgruppe Deutsch

Frau Hahne (HAH)
→ (kom. Fachobschaft)

• Frau Altmann (ALT)
• Frau Behrens (BEH)
• Frau Brachem (BRA)
• Herr Dummeier (DUM)
• Herr Fiedler (FIE)
• Frau von Götz (GOE)
• Frau Hanke (HAN)
• Herr Harer (HRE)
• Frau Harthun (HAR)
• Frau Oehlmann (OEH)
• Herr Plietz (PLI)
• Herr Rassiller (RAS)
• Frau Rath (RAT)
• Frau Riedl (RIE)
• Herr Schymiczek (SCY)
• Frau Singer (SIN)
• Frau Tatje (TAT)
• Frau Thoms (THO)
• Herr Trautmann (TRA)
• Frau Tschimpke (TSC)
• Frau Wagener (WAG)
• Herr Wignanek (WIG)
• Frau Wolf (WOL)

Fachgruppe Englisch

Frau Oehlmann (OEH)
→(Fachobfrau)

• Frau Hacker (HAC)
• Frau Harthun (HAR)
• Frau Hinke (HIN)
• Herr Hülsen (HUE)
• Frau Kratz (KRA)
• Frau Krips (KRI)
• Frau Mandel (MAN)
• Herr Pleße (PLE)
• Frau Quaß (QUA)
• Frau Renner (REN)
• Frau Riedl (RIE)
• Frau Schöll (SCO)
• Herr Strauß (STR)
• Frau ten Eicken (TEN)
• Frau Theuer (THE)
• Frau Thren (THR)
• Herr Wignanek (WIG)
• Frau Zembsch (ZEM)

Fachgruppe Erdkunde

Frau Michael (MIC)
→ (Fachobfrau)

• Herr Fiedler (FIE)
• Frau Hahne (HAH)
• Frau Hinke (HIN)
• Frau Tatje (TAT)
• Frau Thren (THR)
• Frau Veit (VEI)

Fachgruppe Französisch

Frau Kutscher (KUT)
→ (Fachobfrau)

• Frau Brüggemann (BRG)
• Frau Chehab (CHE)
• Herr Kaczmarek (KAC)
• Herr Linstaedt (LIN)
• Frau Mandel (MAN)
• Frau Michael (MIC)
• Frau Munderloh (MUN)
• Frau Riva (RIV)
• Frau Wübben (WUE)

Fachgruppe Geschichte

Herr Linstaedt (LIN)
→ (Fachobmann)

• Herr Bembenek (BEM)
• Herr Buchholz (BUC)
• Herr Kirsch (KRS)
• Frau Kutscher (KUT)
• Herr Linstaedt (LIN)
• Herr Picker (PIC)
• Herr Rassiller (RAS)
• Frau Renner (REN)
• Frau Reu (REU)
• Frau Singer (SIN)

Fachgruppe Informatik

• Herr Gardt (GAR)
• Herr Vehling (VEH)

Fachgruppe Kunst

Herr Dummeier (DUM)
→ (Fachobmann)

• Frau Altmann (ALT)
• Frau Rath (RAT)
• Frau Theuer (THE)
• Frau Thoms (THO)
• Frau Thren (THR)
• Herr Trautmann (TRA)

Fachgruppe Latein

Herr Roeder (ROE)
→ (Fachobmann)

• Frau Heinrich (HNR)
• Frau Dr. Kursawe (KUR)
• Frau Oehlmann (OEH)

Fachgruppe Mathematik

Frau Brüggemann (BRG)
→ (Fachobfrau)

• Herr Ahlers (AHL)
• Herr Burg (BUR)
• Frau Brachem (BRA)
• Herr Dey (DEY)
• Herr Dreier (DRE)
• Herr Funke (FUN)
• Herr Gardt (GAR)
• Frau Greinert (GRT)
• Frau Himstedt (HIM)
• Frau Köppert (KOE)
• Herr Picker (PIC)
• Herr Polzer (POL)
• Frau Reuter (RTR)
• Herr Schäfer (SFR)
• Frau Dr. Schumacher (SCU)
• Herr Vehling (VEH)
• Frau Wagener (WAG)

Fachgruppe Musik

Frau Reu (REU)
→ (Fachobfrau)

• Frau Bode (BOD)
• Herr Dreier (DRE)
• Herr Kaczmarek (KAC)
• Frau Krokauer (KRO)
• Frau ten Eicken (TEN)
• Frau Wolf (WOL)

Fachgruppe Philosophie

Herr Rassiller (RAS)
→ (Fachobmann)

• Herr Buchholz (BUC)
• Frau Chehab (CHE)
• Frau Schöll (SCO)

Fachgruppe Physik

Herr Burg (BUR)
→ (Fachobmann)

• Herr Ahlers (AHL)
• Herr Dey (DEY)
• Herr Gardt (GAR)
• Frau Greinert (GRT)
• Frau Krips (KRI)
• Frau Dr. Lensment (LEN)
• Herr Schäfer (SFR)
• Frau Dr. Schumacher (SCU)
• Herr Vehling (VEH)

Fachgruppe Politik und Wirtschaft

Frau Behrens (BEH)
→ (Fachobfrau)

• Herr Bembenek (BEM)
• Frau Hacker (HAC)
• Herr Harer (HRE)
• Frau Harthun (HAR)
• Frau Köppert (KOE)
• Frau Reuter (RTR)
• Herr Schymiczek (SCY)
• Frau Thoms (THO)

Fachgruppe Religion (ev. und kath.)

Frau Dr. Kursawe (KUR)
→ (Fachobfrau)

• Herr Fiedler (FIE)
• Herr Hülsen (HUE)
• Frau Mandel (MAN)
• Herr Roeder (ROE)

Fachgruppe Spanisch

Frau Riva (RIV)
→ (Fachobfrau)

• Frau Hanke (HAN)
• Frau Heinrich (HNR)
• Frau Munderloh (MUN)

Fachgruppe Sport

Frau Mehring (MEH)
→ (Fachobfrau)

• Herr von Boetticher (BTR)
• Herr Funke (FUN)
• Herr Gilde (GIL)
• Frau Quaß (QUA)
• Herr Pleße (PLE)
• Frau Sittig (SIT)
• Herr Strauß (STR)
• Frau Wübben (WUE)

Fachgruppe Werte und Normen

Herr Rassiller (RAS)
→ (Fachobmann)

• Frau Behrens (BEH)
• Herr Buchholz (BUC)
• Frau Chehab (CHE)
• Frau Heinrich (HNR)
• Frau Köppert (KOE)
• Herr Linstaedt (LIN)
• Frau Schöll (SCO)
• Frau Singer (SIN)
• Herr Wignanek (WIG)